Информация о библиотеке

Мы рады приветствовать Вас на сайте Межпоселенческой центральной библиотеки Мичуринского района.

Наши библиотеки — это гостеприимное место для чтения, досуга и свободного выбора книг.

Для Вас:

— универсальный документный фонд (328 526 экз.);
— 51 наименование периодических изданий;
— справочно-библиографический аппарат;
— правовая справочно-поисковая система Консультант Плюс;
— федеральная государственная информационная система Национальная электронная библиотека (НЭБ);
— доставка документов (книг) по месту жительства людям с ограниченными возможностями здоровья по их запросам.

Вы бесплатно можете воспользоваться возможностями:

— высокоскоростного интернета и Wi-Fi;
— самостоятельной работы на ПК: найти ответ на свой запрос, проверить электронную почту, посетить портал государственных услуг, посмотреть видео и послушать аудио-файлы;
— сервисных услуг (ксерокопирование, сканирование, распечатка документов).

Мы поможем:

— выбрать книгу;
— найти статью;
— получить информацию;
— составить список литературы;
— отыскать иллюстрацию;
— подготовить мероприятие и отдохнуть душой.

Библиотеки — это удивительный мир книг, которой ждет встречи с вами.

Отделы: методико-библиографический; обслуживания; комплектования и обработки литературы; внестационарных форм обслуживания.

Директор: Петрищева Таисия Владимировна

Адрес
393749, Тамбовская область, Мичуринский район, с. Заворонежское, ул. Советская, 85
Телефон

8 (47545) 5-81-17

E-mail
mr-zav-bibl@mail.ru
Режим работы

Понедельник – суббота с 9.00 до 17.00.
Воскресенье – выходной.

Филиалы

Александровский сельский филиал

Александровка, ул. Зеленая, 49.
Руководитель: Егорова Лариса Викторовна.
9.00 – 12.00, воскресенье – выходной.

Большесосновский сельский филиал

Б. Сосновка, ул. Ленина, 37.
Руководитель: Сафронова Татьяна Николаевна
9.00 – 12.00, воскресенье – выходной.

Борщевской сельский филиал

Борщевое, ул. Центральная, 104.
Руководитель: Карелина Татьяна Александровна
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, воскресенье – выходной

Глазковский сельский филиал

Глазок, ул. Пушкина, 5.
Руководитель: Кожухова Ирина Александровна.
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, воскресенье – выходной.
8 (47545) 62-6-25

Гололобовский сельский филиал

Гололобовка, ул. Кончановка, 24.
Руководитель: Трошина Инна Валерьевна.
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, воскресенье – выходной.

Епанчинский сельский филиал

Епанчино, ул. Школьная, 1«а».
Руководитель: Конюхова Галина Николаевна.
9.00 – 12.00, воскресенье – выходной.

Желановский сельский филиал

Желановка, ул. Школьная, 2.
Руководитель: Николаева Галина Владимировна.
9.00 – 12.00, воскресенье – выходной.

Жидиловский сельский филиал

Жидиловка, ул. Советская, 13.
Руководитель: Каменская Надежда Александровна.
9.00 – 13.00, воскресенье – выходной.

Зеленогайский сельский филиал

п. Зеленый Гай, ул. Центральная, 10.
Руководитель: Смагина Ольга Петровна.
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, воскресенье – выходной.

Изосимовский сельский филиал

Изосимово, ул. Садовая, 26.
Руководитель: Смыкова Ольга Александровна.
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, воскресенье – выходной.

Кочетовский сельский филиал

Кочетовка, ул. Центральная, 19.
Руководитель: Борзых Тамара Анатольевна
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, воскресенье – выходной.

Красивский сельский филиал

Красивое, ул. Коммунальная, 51.
Руководитель: Чучуленова Мария Николаевна.
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, воскресенье – выходной.

Крюковский сельский филиал

Крюковка, ул. Коновалова, 27.
Руководитель: Давыдова Таисия Юрьевна.
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, воскресенье – выходной.

Мановицкий сельский филиал

Мановицы, ул. Школьная, 2.
Руководитель: Коноплева Елена Алексеевна.
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, воскресенье – выходной.
8 (47545) 62-5-25

Новоникольский сельский филиал

Н-Никольское, ул. Садовая, 10.
Руководитель: Новикова Ольга Васильевна.
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, воскресенье – выходной.

Новотарбеевский сельский филиал

Н-Тарбеево, ул. Центральная, 100.
Руководитель: Кузьмина Елена Михайловна.
10.00 – 13.00, воскресенье – выходной.

Панский сельский филиал

Панское, ул. Советская, 146.
Руководитель: Ефанова Наталья Анатольевна.
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, воскресенье – выходной.
8 (47545) 65-2-90

Ранинский сельский филиал

Ранино, ул. Революционная, 26-а.
Руководитель: Алехина Галина Николаевна.
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, воскресенье – выходной.

Стаевский сельский филиал

Стаево, ул. Красноармейская, 7.
Руководитель: Новичкова Татьяна Владимировна.
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, воскресенье – выходной.

Староказинский сельский филиал

Ст-Казинка, ул. Рахманинова, 22.
Руководитель: Юрлова Жанна Викторовна
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, воскресенье – выходной.

Старотарбеевский сельский филиал

Ст-Тарбеево, ул. Колхозная, 18.
Руководитель: Минаева Людмила Васильевна.
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00.
8 (47545) 62-2-58

Садостроевский сельский филиал

Садострой, ул. Спортивная, 3.
Руководитель: Григорьева Нина Викторовна.
10.00 – 14.30, воскресенье – выходной.

Старохмелевской сельский филиал

Ст-Хмелевое, ул. Белаховой, 78.
Руководитель: Белоусова Юлия Сергеевна
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, воскресенье – выходной.

Терновской сельский филиал

Терновое, ул. Советская, 56.
Руководитель: Чужикова Ирина Григорьевна.
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, воскресенье – выходной.

Терский сельский филиал

Терское, ул. Поперечная, 16.
Руководитель: Романова Нина Александровна
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, воскресенье – выходной.
8 (47545) 61-5-69

Турмасовский сельский филиал

Турмасово, ул. Исакова, 123.
Руководитель: Попова Таисия Николаевна.
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, воскресенье – выходной.

Устьинский сельский филиал

Устье, ул. Советская, 190.
Руководитель: Рыжкова Раиса Николаевна.
10.00 – 14.30, воскресенье – выходной.

Ярковский сельский филиал

Ярок, ул. Советская, 40.
Руководитель: Леонова Вера Игориевна.
10.00 – 14.30, воскресенье – выходной.

Круглинский сельский филиал

Круглое, ул. Центральная, 47-а.
Руководитель: Карташова Марина Николаевна.
10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00, воскресенье – выходной.
8 (47545) 63-2-19

Сельский филиал пос.2-я Пятилетка

2-я Пятилетка, ул. Молодежная, 1.
Руководитель: Невзорова Мария Дмитриевна.
09.00 – 12.00, воскресенье – выходной.

Детская библиотека

Заворонежское, ул. Советская, 121.
Руководитель: Филатова Наталия Михайловна.
09.00 – 16.00, воскресенье – выходной.

Каталог
http://213.135.141.203/Lib