В годы Великой Отечественной войны в нашу жизнь вошло понятие “Город-Герой”
Когда фашистская Германия обрушила на нашу страну всю свою мощь, героями становились не только люди, но и целые города.
В Садостроевском филиале подготовлена выставка- память “Стояли, как солдаты, города-герои”.
Посетители выставки узнают о том, что за массово проявленное мужество и героизм 12 городам СССР и Брестской крепости было присвоено высокое звание
” Город-Герой”.
На выставке представлены книги о защитниках этих городов: “Брестская крепость” С.Смирнова, “В окопах Сталинграда” В. Некрасова, “Убит под Москвой” К. Воробьёва, “Блокадные новеллы” О. Шестинского и другие.
“В дни грозных битв и мирного труда
Моя Отчизна славилась героями,
Но вписаны особою строкою
В историю герои- города”.
