Версия сайта для слабовидящих

Литературный час “Это надо живым”

        В преддверии Дня Победы библиотекарем детского филиала был проведен литературный час “Это надо живым”. Участниками мероприятия стали ученики 8 и 9 классов МБОУ СОШ №1. Ребята вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу. Война прошла через каждую семью в нашей стране, чётко разделив время на “довоенное” и “военное”. Брестская крепость, Москва, Севастополь и Новороссийск, города на Волге и Неве, Смоленское сражение и Тульская оборона навсегда сохранят память о бесстрашии и стойкости защитников Родины. И неспроста этим городам и крепости было присвоено звание “героя”.

          В ходе мероприятия звучали стихотворения К. Симонова, М. Исаковского, Б. Окуджавы, Р. Казаковой и др., песни военных лет, предложены видеофрагменты о сражениях в ВОв.
         В завершение мероприятия, присутствующие почтили память погибших минутой молчания.